В столице проходит эколого-просветительский фестиваль «Москва, расцветай!»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы инициировал общегородской эколого-просветительский фестиваль «Москва, расцветай!», посвященный раннецветущим растениям и их защите, значении в экосистеме мегаполиса.
Фестиваль пройдет в период с 15 апреля по 15 мая 2026 года. Основными площадками станут Ботанический сад «Аптекарский огород», ВДНХ, парк Горького и другие площадки города. Задача фестиваля заключается в привлечении внимания к важности сохранения биоразнообразия и обеспечения защиты первых весенних цветов.
Ознакомиться с материалами фестиваля можно на сайте.

Rascvetay.png

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.