Секция по фигурному катанию

B00I5500.jpg B00I5250.jpg B00I5533.jpg B00I5111.jpg IMG_5251.jpg IMG_5165.jpg

6 марта 2022 г. прошло заключительное занятие секции по фигурному катанию, организованной МОСГОРСПОРТом и Парком Горького. Занятия для детей 4-8 лет начались в январе и проходили по воскресеньям с 9 до 10 утра до завершения ледового сезона.

На тренировках ребята учились держать равновесие, правильно отталкиваться, скользить и падать, маневрировать на льду и ездить спиной назад. Все навыки были закреплены игровыми упражнениями: «саночками», «фонариками», «цапелькой» и «змейкой».

Занятия вела Яна Сусленко - тренер МОСГОРСПОРТа, член Федерации фигурного катания г. Москвы. Инструктор осталась довольна результатами начинающих спортсменов. «Родители привозили детей со всей Москвы, ведь Парк Горького – идеальная локация для тренировок на льду. Мы с моим воспитанниками освоили основные элементы фигурного катания, привили детям любовь и привычку к спорту и активному образу жизни.

Своими впечатлениями о секции поделились родители начинающих спортсменов.

Оксана: Год назад моя семья переехала из Бразилии в Москву из-за пандемии. Мой муж полюбил Парк Горького и подписался на его соцсети. Так мы узнали о секции и записали туда детей: Камилу (4 года) и Габриэлу (8 лет). Мы были очень удивлены, что занятия бесплатные! В процессе тренировок мои девочки очень полюбили спорт – во многом благодаря тренеру Яне. Она внимательная, ни на секунду не теряет бдительность, все детки находятся под её контролем. Мы даже специально узнавали, где ещё преподает Яна, чтобы продолжить занятия именно с ней.

Елена: Я узнала об открытии секции от знакомой и сразу решила записать своих двойняшек – сына и дочь 6 лет. До занятий они ни разу не вставали на коньки, но уже после первой тренировки я заметила, что они проезжают 1-2 метра без падений. Сейчас я вижу хороший прогресс: дети научились выполнять несложные элементы. Спасибо Яне – строгому, но справедливому тренеру. В данный момент мы выбираем новую бесплатную секцию МОСГОРСПОРТа, ищем новое увлечение.

Если вы тоже хотите записаться в бесплатную секцию МОСГОРСПОРТа – можете сделать это онлайн на сайте Мэра Москвы mos.ru: https://www.mos.ru/sportsovetnik/newservices.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.