Итоги городского этапа «Золотой шайбы»

С 6 декабря по 3 февраля в Москве проходили окружной и городской этапы соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Организатором турнира в 10 округах столицы является МОСГОРСПОРТ, а городского этапа – Департамент спорта города Москвы.

ZSH2013.jpg ZSH1132.jpg ZSH1935.jpg

В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех возрастных категорий

·        младшая (9-10 лет)

·        средняя (11-12 лет)

·        старшая (13-14 лет)

·        юниорская (16-17 лет). 

Победители и призеры соревнований получили медали, дипломы и памятные подарки. Также призами были отмечены победители номинаций:

  • «Самая дисциплинированная команда» – в младшей категории это наши сборные из СЗАО, в средней – ЦАО, в старшей – ТиНАО, в юниорской – ЮАО.
  • «Лучший вратарь» – в младшей категории победу одержал Даниил Куклин из СЗАО, в средней – Леонид Плешкин из ЮВАО, в старшей – Владимир Самилкин из СВАО, в юниорской – Артём Черников из СВАО.
  • «Лучшим нападающим» среди младших участников стал Матвей Иванов из СЗАО, в средней категории выделили Елисея Куделина из ЗАО, в старшей – Марата Камальдинова из ВАО, в юниорской – Алексея Иванова из СВАО.
  • «Лучшими бомбардирами» стали Константин Юкин (младшая категория) и Пётр Косяченко (средняя категория) из ЮВАО и Марк Бадаев (старшая категория) и Андрей Корнев (юниоры) из СВАО.
  • «Лучшими защитниками» турнира были признаны Егор Галабурда из ЮВАО (младшая категория), Алексей Архипов из ЗАО (средняя категория), Артём Закиров из ТиНАО (старшая категория) и Иван Голышев из СЗАО (юниоры).
  • «Лучшими тренерами» стали Владимир Калинин из СЗАО (младшая категория), Иван Колесов из ЮВАО (средняя категория), Максим Пятецкий из СВАО (старшая категория и юниоры).
  • ZSH1412.jpg ZSH1869.jpg ZSH1406.jpg

    Сейчас команды, одержавшие победу в турнире, войдут в состав сборной Москвы и отправятся на Всероссийский этап соревнований. От младшей категории поедут наши юные хоккеисты из СЗАО, от средней – из ЮВАО, от старшей и юниорской – из СВАО.

    Поздравляем наши команды и желаем дальнейших успехов и побед!

    Посмотреть все результаты и узнать подробную информацию о соревнованиях вы можете здесь.

    «Золотая шайба» дарит начинающим спортсменам уникальную возможность показать себя, приняв участие в настоящем чемпионате. В играх турнира в свое время принимали участие многие хоккеисты, ставшие настоящими легендами, например, Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Вячеслав Фетисов, Владимир Мышкин и другие.

    Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
    или использовать другой более современный.