Активное долголетие с ГТО!

Физическая культура и спорт для людей старшего возраста – верный способ поддерживать хорошее состояние здоровья и бодрость духа. Приглашаем жителей столицы на занятия общей физической подготовкой и растяжкой в проекте «Московское долголетие». На выбор участников открыты две секции: «Заряд бодрости» для общей физической подготовки и «Гибкость и подвижность» для растяжки мышц.

Для кого?  Для тех, кто имеет пенсионную карту москвича: для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, а также жителей столицы, досрочно вышедших на пенсию

Кто ведёт занятия? Сертифицированные инструкторы МОСГОРСПОРТа

Длительность тренировки? Каждое занятие длится 60 минут. В неделю проходит 2 тренировки

Польза занятий: тренировки помогут лучше почувствовать свое тело, укрепить мышцы, улучшить гибкость и мобильность суставов. Участники могут посещать занятия как для поддержания спортивной формы, так и для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО.

pexels-mikhail-nilov-6975769.jpg women-their-yoga-session.jpg senior-women-doing-fitness-together-home.jpg

Регулярная физическая активность дает неоспоримые преимущества для здоровья взрослого человека. Люди, регулярно занимающиеся спортом, менее подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной и костной систем. Мы предлагаем бесплатные тренировки, которые помогут дольше сохранять физическое здоровье.

Секция «Заряд бодрости»: общая физическая подготовка для выполнения ГТО

Тренировки общей физической подготовкой повышают устойчивость организма к влиянию внешней среды, улучшают обмен веществ и работоспособность. Занятия компенсируют недостаток двигательной активности и являются профилактикой атеросклероза, гипертонии, инфаркта миокарда, ожирения, нарушения обменных процессов.

    stock-photo-happy-senior-sportsman-exercising-dumbbell.jpg pexels-anna-shvets-4587356.jpg stock-photo-professional-physiotherapist-working-with-elderly.jpg

Секция «Гибкость и подвижность»: растяжка для выполнения ГТО 

С возрастом сокращается подвижность всех суставов, что может мешать активному образу жизни. Регулярно выполняя упражнения на гибкость и растяжку, вы снизите напряжение в мышцах, увеличите диапазон в движении суставов, улучшите осанку, повысите работоспособность и выносливость. Программа включает в себя вытяжку сухожилий, голеней и расслабление мышц.

pexels-mikhail-nilov-7500699.jpg pexels-yan-krukov-6815703.jpg pexels-mikhail-nilov-7500321.jpg

После активного посещения занятий все желающие смогут проверить свои физические способности и выполнить нормативы ГТО согласно своей возрастной ступени:

• подтягивание на низкой перекладине или отжимания
• наклон вперед на гимнастической скамье (гибкость)
• скандинавская ходьба
• пресс
• бег на лыжах или кросс
• плавание
• стрельба
• туристический поход или смешанное передвижение по пересеченной местности.

Наши секции открыты в 10 округах и 34 районах Москвы: ЦАО (Таганский, Басманный, Тверской), ЗАО (Тропарёво-Никулино, Фили-Давыдково, Кунцево, Очаково-Матвеевское, Раменки, Солнцево), СЗАО (Покровское-Стрешнево, Митино, Щукино, Северное Тушино), ЗелАО (Савёлки, Крюково, Старое Крюково), САО (Левобережный, Сокол, Аэропорт), СВАО (Бабушкинский, Северное Медведково, Лианозово, Марьина Роща), ЮВАО (Некрасовка, Южнопортовый, Марьино), ЮАО (Братеево, Орехово-Борисово, Чертаново Южное), ЮЗАО (Ясенево, Южное Бутово, Академический, Теплый стан), ВАО (Новогиреево).

Для записи необходимо обратиться в районный Центр социального обслуживания или позвонить по телефону: +7(495)-198-08-03 доб. 1452 (пн-пт с 9.00 до 18.00).

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.