6 500 жителей столицы приняли участие в проекте «ГТО в парках» в 2022 году

В столице завершился сезонный проект «ГТО в парках». По выходным с июня по октябрь в 10 парках Москвы под руководством профессиональных тренеров МОСГОРСПОРТа проходили тренировки и прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в проекте приняли участие более 6 500 москвичей.

IMG_9678.jpg IMG_9373.jpg IMG_3429 (1).jpg 

Тренировки и выполнение нормативов прошли в десяти парковых зонах в разных районах столицы: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), парк культуры и отдыха «Сокольники», парк «Дружбы», парк «Северное Тушино», парк имени Ю.М. Лужкова, парк 850-летия Москвы, парк «Красная Пресня», парк «Фили», ландшафтный заказник «Теплый стан», парк 40-летия Победы (г. Зеленоград). Занятия проходили на площадках, оснащенных необходимым спортивным инвентарем. В проекте было задействовано более 30 сертифицированных тренеров МОСГОРСПОРТа, а также более 70 судей ГТО.

На тренировках инструкторы рассказывали участникам о комплексе «Готов к труду и обороне», учили правильной технике упражнений на разные группы мышц, а также готовили к выполнению тестов

После тренировок дети от 6 лет и взрослые могли проверить свои силы и выполнить нормативы: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, подтягивания из виса на высокой перекладине, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, челночный бег 3х10, скандинавская ходьба 3 км, бег на короткие и длинные дистанции. 

В осенний и зимний сезоны выполнить нормативы комплекса ГТО можно в специальных Центрах тестирования, которые расположены во всех округах Москвы. Записаться на тестирование можно на сайте: gto.moscow.sport. С наступлением теплого периода в 2023 г. проект «ГТО в парках» вновь начнет свою работу.

Организаторы проекта – Департамент спорта города Москвы и Мосгорспорт. Партнерами выступают центры госуслуг «Мои документы», «Здоровая Москва».

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.