16 мая состоялся Весенний фестиваль ГТО

16 мая на территории спортивного комплекса «Москвич» прошло праздничное спортивное мероприятие для всей семьи — Весенний фестиваль ГТО. Провести субботний день активно и проверить свои силы в различных испытаниях пришло более 1500 участников. Около 1300 человек участвовали в выполнении нормативов на знак отличия, а более 200 человек соревновались за призовые места в командной эстафете ГТО.

В индивидуальном формате взрослые и дети старше шести лет выполняли нормативы по общефизической подготовке и бегу. Также участники от 12 до 59 лет могли выполнить норматив по стрельбе. По результатам испытаний все, кто успешно выполнил нормативы, смогут претендовать на золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия.

В командных эстафетах за призовые места боролись мужские, женские и смешанные команды. В числе испытаний были наклоны, прыжки в длину, подтягивания и отжимания, метание мяча, челночный бег и др. Всего в состязаниях приняла участие 51 команда. Также в этот день все посетители фестиваля смогли получить консультацию у судей комплекса по общим вопросам ГТО и рекомендации по технике выполнения нормативов.

Справка. С 2022 года региональным оператором ГТО в Москве является МОСГОРСПОРТ. В течение всего года взрослые и старше шести лет могут выполнить нормативы на знак отличия. Узнать конкретный список нормативов, необходимый участнику в зависимости от пола и возраста, можно при помощи Калькулятора ГТО. Также в летний сезон МОСГОРСПОРТ проводит в Москве проект «ГТО в парках». В рамках него участники могут тренироваться и выполнять нормативы на оборудованных площадках в парках Москвы.

СМИ о Весеннем фестивале ГТО

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.